«День доброты»: в филиале «Парусник» прошло развивающее занятие

Добро – особое понятие, определяющее стремление человека сделать кого-то чуточку счастливее, благополучнее, успешнее. Оно основывается на умении сострадать, сочувствовать, ставить себя на место другого. Не каждому это дано. Многие не понимают и не желают замечать проблем окружающих, не говоря уже о добром отношении к ним.
Сегодня воспитанники филиала «Парусник» стали участниками развивающего мероприятия «Делай добро». В ходе занятия ребята просмотрели видеопрезентацию «Добро правит миром» и короткометражный мультфильм «Щенок и цапля». По итогам просмотра воспитанники сделали вывод, что доброта — это черта характера, при которой человек помогает другому, не ожидая ничего взамен, не требуя благодарности, когда он сочувствует, сопереживает, любит, когда он щедр и бескорыстен. Доброта заставляет других людей улыбаться и делает счастливее тебя самого.
«Добро делает нашу жизнь ярче и многограннее. Оно должно стать основным правилом взаимоотношения человека с подобными ему и с окружающим миром. Сюда входит и забота, и любовь, и сострадание», — отмечают специалисты отделения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий