«Подводный мир»: воспитанники центра «Исток» приняли участие в занятии по пластилинографии

Подводный мир таит в себе немало загадок. В голубой толще воды живут удивительные морские обитатели. Такого многообразия жизни, ярких красок и причудливых форм на суше встретить просто невозможно!
Сегодня младшие воспитанники реабилитационного центра, с целью развития мелкой моторики рук, координации движения и творческого воображения, погрузились в этот прекрасный мир и создали своими руками панно в технике пластилинография.
Вначале занятия дети рисовали мазками океан синим пластилином, а песочное дно желтым и зеленым. Затем мальчики принялись за изготовление морских жителей. Для удобства выполнения педагоги заранее распечатали для них карточки с изображением поэтапного мастер-класса. Дети быстро разделили свои обязанности: кто-то лепил морских звезд, кто-то осьминога, а кто-то увлекся созданием водорослей. В итоге у них получилась яркая и красивая поделка-панно «Подводный мир», которая теперь украшает группу.
По мнению специалистов центра, техника этого творчества проста и доступна каждому, всё необходимое легко приобрести в магазине, поэтому подобное занятие несложно организовать дома. Это творчество прекрасно разнообразит семейный досуг.
#astrakhan #volgariver #astrakhan_people #детиастрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #МинсоцАстраханскойобласти

Добавить комментарий