День спонтанного проявления доброты в реабилитационном центре «Исток»

17 февраля — всемирный День спонтанного проявления доброты. Это потрясающий праздник, чистый, светлый, лишенный всяческой политической окраски и национальных границ. В 1998 году в Токио состоялась первая конференция Всемирного движения за доброту. Организаторы Дня спонтанного проявления доброты призвали в этот день быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно.Педагоги и воспитанники центра с большим удовольствием и радостью отметили этот день. Целью мероприятия стало формирование у воспитанников доброты и милосердия, расширения знаний об их роли в жизни каждого человека.
На занятии ребята читали стихи о доброте и великодушии, посмотрели видеоролик «Добро по кругу», где добрые дела возвращаются бумерангом, вспоминали пословицы и поговорки о доброте, а также приняли участие в конкурсе «Говори вежливые слова». На открытках в виде сердечек воспитанники написали друг другу добрые пожелания на память о совместном пребывании в реабилитационном центре.
«День спонтанной доброты помог каждому участнику мероприятия заглянуть в свое сердце, чтобы оно стало открытым и добрым. Ведь доброту можно проявить по-разному: сделать добрый поступок, улыбнуться доброй улыбкой, сказать доброе слово», — отмечают специалисты центра.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий