Воспитанники центра «Исток» стали участниками антинаркотического занятия

Наркомания является одной из важнейших проблем общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в сфере организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами. Наркотики – это путь в никуда. Каждый человек должен осознать, что его здоровье – это то, что он получил от своих предков, и то, что он спустя время должен передать следующим поколениям.
Сегодня в центре «Исток» было проведено занятие «Умей сказать наркотикам: «Нет!», направленное на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Основное внимание было уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков, формированию у подрастающего поколения неприятия наркотиков, созданию устойчивого тренда, который направлен на ведение здорового образа жизни. С помощью игры «Полезно — вредно», воспитанники выяснили коварных врагов, которые наносят огромный вред здоровью, а в игре «Раскройте смысл» ребята пытались объяснить главные постулаты здоровья с помощью пословиц. Информация, полученная во время занятия, служила предостережением о том, что наркомания не баловство, а смертельная болезнь, трясина, из которой невозможно выбраться.
В завершение занятия ребята сделали вывод о том, что каждый человек имеет право прожить достойную жизнь: заниматься спортом и творчеством, развивать силу и выносливость, вести здоровый образ жизни и просто обязан сказать наркотикам: «Нет!».
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий