Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в занятии «Мир вокруг меня»

В рамках проекта по оказанию помощи детям с психоэмоциональными травмами, в том числе детям, возвращаемым из зон боевых действий, воспитанники отделения «Парусник» приняли участие в групповом занятии «Мир вокруг меня».
Все люди – социальные существа. Мы находимся не на необитаемом острове, а в мире, где мы окружены такими же людьми, как мы, но уникальными по-своему, ведь в каждом из нас существует свой внутренний мир. Сегодня воспитанники филиала рассуждали над необходимостью уметь слушать и слышать других людей, уважительно относиться к внутреннему миру каждого, размышляли над качествами, что мешают человеку жить в согласии с другими людьми, которые находятся вокруг и рядом с ним, и теми, что помогают устанавливать позитивные взаимоотношения с окружающими и родными. Ведь нередко случаются ситуации недоразумения, непонимания, а порой и трагедии, которые разыгрываются только от того, что люди не смогли понять друг друга. Ребята активно делились собственным опытом выстраивания взаимоотношений с одноклассниками, родными и близкими людьми, а также анализировали, какие качества их личности помогли или помешали им добиться результата.
«Сегодня как никогда актуально воспитывать в подрастающем поколении толерантность по отношению друг к другу», — отметили специалисты филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #БытьРебенкомНеДолжноБытьБольно #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий