Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в информационно-просветительском занятии с элементами тренинга «Мой выбор – жизнь»

Подростковая наркомания – одно из самых страшных явлений в современном обществе. Как известно, наркомания – это самая настоящая болезнь. И, как любую болезнь, наркоманию легче предотвратить, чем бороться с этой страшной зависимостью.
Сегодня в отделении «Парусник» прошло занятие по профилактике употребления психоактивных веществ «Мой выбор – жизнь». Беседа с воспитанниками началась с игры, целью которой было показать ребятам, что никогда нельзя забывать о том, что любопытство может привести к очень страшным последствиям. Несмотря на предупреждения родителей и педагогов многие из любопытства впервые пробуют наркотические вещества, совершенно не думая о последствиях. Ребята активно участвовали в беседе, высказывали свое мнение, видение на существующую проблему. Просмотрели видеоролики по профилактике употребления ПАВ. В завершение занятия воспитанники разыграли ситуации, в которых один предлагает попробовать запрещенные вещества, а другой, в свою очередь, должен суметь сказать «нет» разными способами.
«Такие занятия способствуют профилактике употребления наркотических веществ, а также повышению личностной устойчивости к негативным социальным влияниям», — отметили специалисты филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий