Сотрудники центра «Исток» вышли на улицы города с акцией «Земля – планета людей»

Сегодня мы наблюдаем низкий уровень осведомленности детей и взрослых об экологических проблемах, происходящих в мире, а также сформированности у них системы научных и практических знаний, ценностных ориентаций, поведения и деятельности, обеспечивающих ответственное отношение к окружающей среде. Правильное экологическое воспитание подрастающего поколения сейчас позволит в дальнейшем предотвратить многие экологические проблемы человечества. Любовь к природе, сознательное, бережное и заинтересованное отношение к ней каждого человека должны воспитываться с раннего детства.
Именно поэтому, проект «Жизнь в стиле ЭКО» как никогда является актуальным. Он основан на экологическом образовании и воспитании подрастающего поколения через различные формы организации деятельности воспитанников и сотрудников учреждения: эко уроки, мастер-классы, игры и экологические марафоны, акции.
Так, в ходе реализации одного из мероприятий проекта сотрудники центра «Исток» провели акцию «Земля – планета людей». Жителям города напомнили о бережном отношении к окружающей среде и раздали информационные буклеты.
#astrakhan #volgariver #astrakhan_people #детиастрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти

Добавить комментарий