Воспитанники центра «Исток» приняли участие в мастер-классе по изготовлению открыток в рамках Всероссийской акции «Защитники Отечества»

В преддверии Дня защитника Отечества Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» проводит Всероссийскую акцию «Защитники Отечества», реализуемую в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Сотни тысяч солдат и добровольцев находятся в зоне введения специальной военной операции. Защитники Отечества в тяжелых условиях отстаивают честь всей страны и нуждаются в максимальной поддержке, именно сейчас важно объединиться, поднять боевой дух и помочь бойцам. Одним из мероприятий данной акции выступает проведение мастер-классов по изготовлению открыток с целью последующей передачи участникам Специальной военной операции.
Воспитанники реабилитационного центра «Исток» поддержали акцию и приняли участие в мастер-классе. Для изготовления открыток ребятам понадобился картон, цветная бумага, распечатанные картинки, клей, ножницы и элементы декора. Воспитанникам было предложено несколько вариантов изготовления открыток по мере сложности. Каждый самостоятельно изготовил открытку, проявил свою фантазию и внес свои дополнительные элементы. В своих открытках ребята написали слова поддержки и благодарности, поздравили защитников Отечества с праздником. Поздравительные открытки, изготовленные своими руками, получились оригинальными, а самое главное – были сделаны с душой и от чистого сердца.
«Данная акция способствует формированию патриотического воспитания среди подрастающего поколения, выработке глубокого понимания патриотического долга, готовности встать на защиту Родины, а также воспитанию граждан, способных обеспечивать решение задач по укреплению целостности и единства страны», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Соцсфера #Минсоц #АстраханьДети #astrakhan #astrakhan_people #volgariver #СВДД #Детивсейстраны #Россия #23февраля #ЗащитникиОтечества

Добавить комментарий