День святого Валентина в реабилитационном центре «Исток»

День святого Валентина ежегодно отмечается в мире 14 февраля. В разных странах существуют свои обычаи, связанные со знаменательным днем. Как правило, все они нацелены на то, чтобы выразить свои чувства и порадовать вторую половинку. Например, итальянцы 14 февраля называют сладким днем и дарят сладости и конфеты, а валентинки посылают по почте в розовом конверте без обратного адреса. В Дании обычно посылают друг другу засушенные белые цветы, а в Японии в День святого Валентина уже несколько десятилетий принято дарить мужчинам шоколад. Начиная с 1990-х годов, этот праздник стал популярным и в России.
Так, сегодня сотрудники социальной службы «Семейная диспетчерская» дарили коллегам утром радостное настроение и предлагали принять участие в «Любовном квилте». Нужно было на листочке цветной бумаги выразить свои мысли о том, что такое любовь или написать пожелание. Далее эти листочки соединялись на стенде в виде стеганого одеяла.
Такое начало дня зарядило позитивным настроением всех сотрудников учреждения. Также специалисты центра «Исток» изготовили праздничный почтовый ящик для самых теплых и добрых поздравлений, где каждый мог отправить валентинки.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий