«Финансовая грамотность – это модно!»: в центре «Исток» прошло занятие по финансовой грамотности

Для успешного решения задач взрослой жизни необходима финансовая грамотность, и её формирование должно начинаться задолго до получения первой зарплаты. Многие навыки, касающиеся ответственного распоряжения деньгами, доступны уже в подростковом возрасте.
С целью создания у несовершеннолетних единой цифровой информационной и просветительской среды, способствующей формированию ответственного отношения к личным и общественным финансам, навыков по принятию обоснованных финансовых решений в реабилитационном центре «Исток» прошло мероприятие «Финансовая грамотность – это модно!». В начале занятия специалист центра познакомила воспитанников с таким понятием как «финансовая грамотность». Затем ребята ознакомились с Единым порталом бюджетной системы Российской Федерации, с официальным сайтом Министерства финансов Российской Федерации и с официальным порталом «Фонд социального страхования». Далее воспитанники центра приняли участие в интеллектуальной онлайн-игре «Первые шаги в мире финансов» и онлайн-викторине «Какой ты Министр финансов?». В завершение мероприятия ребята просмотрели видеолекцию «Взаимоотношения человека с государством: налоги».
«Хороший уровень финансовой грамотности необходим каждому человеку не только для достижения личных финансовых целей, но и для обеспечения достойного уровня жизни», — отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #ФинансоваяГрамотность #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий