Специалисты службы «Семейная диспетчерская» проводят релаксационные занятия для воспитанников центра «Исток»

Одной из современных проблем подросткового возраста является стресс, поэтому все острее встает вопрос его профилактики, ведь психическое здоровье детей и подростков в настоящее время является крайне важной составляющей для осознания детьми своих личных и эмоциональных ресурсов.
Так, с целью стабилизации психоэмоционального состояния воспитанников, в центре «Исток» на протяжении нескольких лет функционирует комната психологической разгрузки. Данная комната оснащена специализированным оборудованием, таким как: система «Сенсориум», массажное кресло, аудио-визуальный комплекс «Диснет 4», сухой бассейн, сенсорная тропа и т.д. Использование данного оборудования в коррекционно-развивающей работе с подростками способствует снятию у детей психоэмоционального и мышечного напряжения, что позволяет им легче переносить психофизические и эмоциональные нагрузки, которые появляются вследствие напряженного ритма жизни современного подростка.
«Занятия в комнате психологической разгрузки, способствуют формированию саморегуляции и развитию самоконтроля у воспитанников, а также оказывают помощь детям в развитии и восстановлении коммуникативных навыков», — отмечает педагог-психолог центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий