Воспитанники центра «Исток» совершили увлекательное путешествие в «Мир профессий»

Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни каждого. От продуманного выбора профессии во многом зависит судьба человека. С целью знакомства с разнообразием профессий воспитанники центра «Исток» приняли участие в профориентационном занятии «Путешествие в Мир профессий».
Целью мероприятия стало знакомство ребят с видами профессий, воспитание уважительного отношения к представителям разных профессий. Воспитанники узнали о важности труда в жизни людей, рассказывали о профессиях членов своих семей, а также делились своими мыслями о выборе будущей профессии. В ходе путешествия ребята говорили о том, что является важным в жизни каждого человека, участвовали в играх: «Кто что делает?», «Узнай, человеку какой профессии принадлежат вещи?». В минуту отдыха была проведена физкультминутка «Покажи профессию», в которой дети при помощи движений показывали, чем занимаются люди разных профессий.
В непринужденной обстановке ребята провели время с пользой для себя, узнали много нового и интересного. И главное, что поняли ребята – необходимо выбирать профессию по душе. Только тогда можно стать мастером своего дела и приносить пользу обществу. В завершение мероприятия воспитанники пришли к выводу о том, что нужно уважительно относиться к любому труду, ведь все профессии нужны и важны.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий