Воспитанники центра «Исток» приняли участие в мастер-классе «Сова из помпона»

Помпон приятно держать в руках. Он мягкий, легкий и круглый, поэтому дети от него в восторге. А если из помпона сделать забавную игрушку, то она будет радовать ребенка долгое время. Создать такую игрушку можно за считанные секунды.
Так, сегодня воспитанники центра «Исток» стали участниками мастер-класса по созданию совы из помпона. Основной целью занятия было развитие творческого воображения и умения работать по алгоритму. Занятие прошло в «зеленой комнате».
Для создания игрушки нам понадобились следующие материалы: шаблоны из картона, нитки, заготовки из фетра, ножницы и клей. Вначале занятия ребята ровно сложили детали шаблона, затем на них по кругу намотали нитки. Далее разрезали пряжу по краю заготовки, а между ними завязали нить. После извлекли картонные шаблоны, расправили нитки получившегося помпона и ножницами подкорректировали его форму. В завершении дети приклеили заранее заготовленные глазки, крылья и хвост на помпон. у воспитанников получились яркие и милые пушистики-совы.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань#МинсоцАстраханскойобласти #astrakhan #volgariver #astrakhan_people

Добавить комментарий