Воспитанники реабилитационного центра «Исток» совершили литературное путешествие в «Сказочные школы»

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
В рамках плана мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, воспитанники реабилитационного центра «Исток» совершили литературное путешествие по страницам книг, в которых есть сказочные школы и учителя. Целью данного мероприятия стало формирование интереса к профессии учителя, воспитание любви к литературному чтению, развитие творческих способностей. В ходе мероприятия педагог рассказал воспитанникам о значении профессии учителя для человека и общества. В свою очередь ребята рассказали о своих любимых учителях и школьных предметах. Затем для воспитанников была проведена литературная викторина «Путешествие по сказкам», после чего был разгадан сказочный кроссворд. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, демонстрировали отличные знания как отечественных, так и зарубежных писателей. В завершение мероприятия воспитанники проявили свои творческие способности и нарисовали сказочных героев.
«Такие мероприятия способствовуют формированию у детей представлений о важности профессии учителя, привитию позитивного отношения к педагогической деятельности, пониманию ценности труда учителя», — отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий