Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками творческого занятия «Кляксография»

Кляксография – это одна из самых увлекательных и нетрадиционных техник рисования. Это техника рисования кляксами, пятнами, каплями и разводами. Суть техники заключается в том, чтобы разглядеть в расплывчатом изображении образ и дополнить его деталями.
Сегодня воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками творческого занятия «Кляксография». Целью занятия стало совершенствование навыков нетрадиционного рисования, развитие воображения, внимания и мышления, стимулирование познавательных процессов. Для занятия ребятам понадобились альбомные листы, акварельные краски, гуашь, вода и трубочки. Воспитанники стали волшебниками, и простые кляксы и разводы превратились в интересные картины. Сначала ребята ставили на альбомном листе крупную кляксу, затем опускали в неё трубочку и раздували пятно в разных направлениях. Недостающие детали дорисовывали с помощью карандашей. Воспитанники были увлечены творческим занятием и проявили свою фантазию, в результате чего на бумаге отразились мысли и чувства каждого ребёнка.
«С помощью нетрадиционных техник рисования воспитанники знакомятся с новым, проявляют творчество, реализуют свой замысел и самостоятельно находят средства для его воплощения», — отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий