Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками литературного часа «Татарстан – жемчужина России»

России является самой большой страной в мире, поэтому в ней так много народностей, заселивших ее необъятные просторы. Причем каждый этнос имеет свою самобытную культуру, обычаи, традиции и, конечно, язык. Но по оценкам специалистов из Института языкознания РАН, многие языки сейчас находятся под угрозой исчезновения. В связи с этим, период с 2022 по 2032 год объявлен Правительством Российской Федерации десятилетием языков коренных народов мира.
Так, сегодня в рамках проекта Международного десятилетия языков коренных народов специалист библиотеки — филиала № 8 провела с воспитанниками реабилитационного центра мероприятие «Татарстан – жемчужина России». В информационной части занятия ребята узнали об истории, географии, национальном составе и культуре Республики Татарстан, о народных традициях и обычаях, о его семи чудесах, символах Башкортостана. Дети с увлечением и восхищением отвечали на вопросы, читали отрывки о республике, проявив мастерство художественного слова. В заключение мероприятия, специалист провела обзор книжной выставки «Не русский Я, но россиянин».
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий