Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в развивающем мероприятии «Международный день эскимо»

Раз в год сладкоежки всего мира могут посвятить все свое внимание сливочно-шоколадному лакомству на палочке, эскимо. Сливочное, покрытое шоколадной глазурью, оно не только вкусное, но и полезное. Эскимо содержит в составе кальций и триптофан, который в организме превращается в серотонин, поднимающий настроение. Не зря все-таки этому угощению посвятили дату в календаре особых событий.
Сегодня в филиале «Парусник» прошло развивающее занятие «Международный день эскимо». Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника и узнали, что у этого события есть одна фиксированная дата — 24 января. Все желающие могут отметить его и насладиться вкусом любимого с детства лакомства. Также ребята узнали, что классическое эскимо состоит из сливок, молока, масла, а эти продукты полезны людям любого возраста. В завершении мероприятия дети с удовольствием попробовали эскимо.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий