Воспитанники центра «Исток» приняли участие в занятии «Пластилинография по шаблону»

Лепить из пластилина обожают все дети на свете, особенно младшего возраста. Занятие само по себе очень интересное, а для неокрепших маленьких пальчиков и умов еще и полезное: развивает мелкую моторику, воображение и образное мышление. Также с помощью этого материала можно создать интересные аппликации и красивые картины.
Сегодня младшие воспитанники центра приняли участие в занятии по лепке пластилином с использованием шаблона. Для этого специалист центра заранее подготовила два вида шаблона: «котик» и «лама». С помощью жгутиков и шариков дети заполняли внутренние части изображения рисунка по контуру. Они самостоятельно отщипывали кусочки пластилина, и скатывали шарики между двух ладошек, а жгутики на досках для лепки. Эти движения отлично массируют ручки малышей, а увлекательный процесс развивает усидчивость, внимательность и наблюдательность. Само занятие прошло в легкой непринужденной обстановке. Ребята получили не только огромное удовольствие от процесса, но и красивую картинку, которую они подарят мамам.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий