Воспитанники отделения «Парусник» стали участниками Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ»

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
В рамках акции педагоги филиала «Парусник» провели познавательное занятие, на котором воспитанникам были продемонстрированы фильмы о жизни и подвиге ленинградцев в дни блокады. Ребята активно участвовали в обсуждении просмотренных картин, сочувствовали взрослым и детям, которые страдали от голода и холода, терпели муки и страдания, но, несмотря на нечеловеческие условия, смогли выжить. Любовь к Родине, стойкость, мужество, самоотверженность – вот главные черты ленинградцев, благодаря которым они прошли все испытания.
Помимо этого, воспитанники отделения «Парусник» записали видеообращение в адрес участников специальной военной операции. Ребята очень ответственно и душевно подошли к этому занятию, так как понимают, что вскоре их обращение попадет в руки тех, кто отстаивает интересы Родины. Записав видеоролик, ребята решили таким образом поддержать военных, которые находятся на передовой.
«Ребята знают, что солдатам приходится несладко, и им так важно знать, что ими гордятся, помнят, любят и ждут», — отметили специалисты отделения.
#СВДД #Детивсейстраны #Россия #РДДМ #Блокадныйхлеб #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань

Добавить комментарий