«Блокадный хлеб»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками Всероссийской акции

18 января Санкт-Петербург отмечает одну из самых значимых дат своей истории – 80-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда. Оборона Ленинграда навсегда вписана в историю России как невероятно трагическое и в тоже время героическое событие. Осада Северной столицы длилась 872 дня и унесла по официальным данным жизни более 630 тыс. жителей города.
Так, сегодня воспитанники центра «Исток» стали участниками информационного часа в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Главная цель акции — сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. В ходе акции ребята просмотрели художественные и документальные фильмы, по итогу которых узнали, об исторических событиях, связанных с блокадой Ленинграда и её прорывом, также подготовили открытки «Добрые письма» в адрес участников Специальной военной операции. Дети с удовольствием участвовали в изготовлении открыток, проявили фантазию и творческие способности.
«Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе», — отметили специалисты центра.
#СВДД #Детивсейстраны #Россия #РДДМ #Блокадныйхлеб #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий