Воспитанники центра «Исток» приняли участие в занятии «Скажи наркотикам: Нет!»

Наркомания остается серьезной проблемой общества, трагедией каждого наркозависимого, его семьи и друзей. В настоящее время наркомания достигла масштабов эпидемии, ее распространение идет быстрыми темпами, по уровню смертности наркомания стала занимать ведущие места во многих странах мира. Наркотики – это путь в никуда. Каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений, и то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям.
Сегодня в нашем центре было проведено занятие «Жизнь без наркотиков» направленное на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека. Беседа шла о том, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, завершающееся смертельным исходом; какое социальное зло наркомания наносит обществу; какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». Поговорили о том, помогают ли наркотики творчеству? Посмотрели фильм на примерах известных певцов, музыкантов и актёров, и убедились, что нет — увидев печальную статистику.
На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза, и что это иллюзия – «что беда может случиться с кем-то, а я попробую и откажусь…»
Дети не просто получили полезную информацию, а приняли правильное решение — «Сказать нет наркотикам».
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий