Воспитанники центра «Исток» и его филиала «Парусник» вновь посетили ледовый каток в Астраханском кремле

Катание на коньках – и спорт, и отдых и признанное средство укрепления здоровья и закаливания организма. Благодаря такому отличному сочетанию, этот вид двигательной активности позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время на льду. К тому же, в последние годы коньки приобрели во всем мире огромную популярность, кататься на них не умеют сегодня только, пожалуй, самые ленивые.
Так, с целью укрепления здоровья, организации досуга детей и привлечения их к занятиям зимними видами спорта, педагогами центра организовали для воспитанников совместное посещение ледового катка. Кто-то из детей уже хорошо умел кататься и с легкостью скользил, показывая сложные трюки, а кто-то впервые встал на коньки и только учился. Инструкторы обучали их спортивным упражнениям на льду. Свежий морозный воздух, бодрое настроение и присутствие надёжного плеча придавали детям уверенности в первых шагах на льду. Время провели весело и с пользой для здоровья. Воспитанники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, яркие впечатления.
«Именно массовые формы катания на коньках позволяют постичь не только азы фигурного катания, но и воспитывают сплочённость и организованность у детей», — отметили специалисты центра.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий