В филиале «Парусник» продолжаются профилактические занятия в рамках программы «Быть ребёнком не должно быть больно»

Ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей, в атмосфере любви и моральной обеспеченности. Именно этой теме было посвящено очередное занятие, целью которого стало формирование представления о семье как о людях, которые живут вместе, любят и поддерживают друг друга, а также обобщение и уточнение знаний о семье, развитие речевой активности, воспитание внимательного и бережного отношения к близким.
На занятии ребята говорили о семье, о заботливом отношении к членам семьи, об их правах и обязанностях. В ходе занятия вспоминали пословицы о семье, рассказывали о родителях, обсуждали проблемные ситуации, где учились находить верное решение, играли в игры «Корзина добрых дел», «Назови ласково». Все воспитанники проявляли интерес к теме, были рассудительны и активны на протяжении всего занятия.
«Проведение таких занятий необходимо, поскольку именно так ребята учатся чтить семейные традиции, ценить родных и близких, а самое главное – закладываются основы традиционных семейных ценностей», — отметили специалисты отделения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий