«Спешите делать добро»: в реабилитационном центре «Исток» прошло мероприятие посвящённое духовно-нравственному воспитанию

Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям и стремление делать добро другим. Делая добрые дела бескорыстно, мы улучшаем чью-то жизнь, а значит, меняем и весь этот мир к лучшему. Более того, сам человек изменяется внутренне, он становится сердечнее, чище, лучше.
Сегодня, с целью развития у воспитанников базиса личностной культуры в отношении к людям и к самому себе в соответствии с общечеловеческими духовно-нравственными ценностями, принятыми в обществе, в реабилитационном центре «Исток» прошло профилактическое мероприятие «Спешите делать добро».
В начале мероприятия специалист центра познакомила воспитанников с такими понятиями как «доброта» и «милосердие», а также рассказала притчу «О добре и хорошему отношению к людям». Далее ребята совместно с педагогом решили поделиться своей добротой с другими и создали открытки ручной работы в разных техниках. Далее каждую открытку дети наполнили теплыми пожеланиями и подарили сотрудникам центра. Открытка «с добром» подарила воспитанникам и сотрудникам позитивные эмоции и весёлую улыбку.
«Подобные занятия формируют у воспитанников представление о значимости добра для счастья и гармонии, способствуют развитию духовной силы», — отмечают специалисты центра.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий