Воспитанники центра «Исток» стали участниками «Вечернего показа»

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, был посвящен в нашей стране педагогам и наставникам. 27 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ.
Год педагога проводится с целью признания особого статуса представителей профессии. Роль педагога в наше время велика как никогда, ведь человек, посвящает себя воспитанию и обучению детей и молодежи. 2023 год станет годом развития творческого и профессионального потенциала педагогов, а также повышения социального престижа профессии.
Так, сегодня специалисты центра устроили для воспитанников «Вечерний показ» картины советского режиссера Алексея Коренева «Большая перемена». Несмотря на то, что прошло много времени с выпуска в прокат этой картины, дети с большим удовольствием посмотрели творчество советского времени. Его смотрели, и будут смотреть, ведь он не только про школу, но и про саму жизнь, которая каждый день нам подкидывает задачки и уравнения. Дети вместе с героями фильма переживали эмоции, которые и по сей день актуальны.
«Большая перемена» — это очень легкий фильм, наполненный добротой, любовью и изменением людей в лучшую сторону. Для воспитанников нашего центра данная тема является немаловажной в реабилитации и становлении личности.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий