Воспитанники центра «Исток» приняли участие в занятие по нетрадиционному рисованию «Зимние узоры»

Когда приходит мороз, стекла наших домов разрисовываются волшебными узорами. Тончайший рисунок на стекле кажется рукотворным. С самого детства мы верим, что по ночам, когда все мы спим, дедушка Мороз своим волшебным посохом украшает наши стекла. И пусть это всего лишь сказка, но от неё всегда становится тепло на душе.
Сегодня в центре «Исток» прошло занятие по нетрадиционному рисованию «Зимние узоры». Целью занятия было познакомить детей с нетрадиционными техниками рисования. Для этого нам понадобились: соль, манка, ватные палочки, пленка и цветная бумага. Вначале занятия ребята из презентации увидели многообразие рисунков на окнах зимой. Узнали, что часто самые первые кристаллы льда появляются на оконных стеклах не произвольно, а вдоль царапин, микротрещин и других дефектов, которые всегда есть на стеклах. Также узнали, что красотой морозного узора мы обязаны несовершенству поверхности стекла. Далее воспитанники побывали в роли волшебных художников и нарисовали причудливые узоры на цветной бумаге. Все узоры получились разнообразными и неповторимыми.
«Подобные занятия помогают развивать творческое воображение, фантазию, вызывают интерес к созданию образа снежных кружев различными нетрадиционными техниками, помогают воспитывать любовь к красоте родной природы, уважение друг к другу и взаимопомощь», — отмечают специалисты центра.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий