Воспитанники центра «Исток» и его филиала «Парусник» отметили праздник «Рождество Христово»

Наступил прекрасный, наполненный волшебством и чудесный праздник Рождество Христово. Этот праздник любимый и значимый для всех православных христиан. На Руси с давних времен праздник Рождества Христова отмечали с размахом, весело и широко: катались на лошадях, с горы – на санках, пели колядки, ходили друг к другу в гости, устраивали различные вечеринки, поздравляли и дарили подарки.
Так, сегодня в филиале «Парусник» для воспитанников было проведено игровое мероприятие «Рождество Христово». Целями этого мероприятия было: знакомство с традициями празднования Рождества и основами праздничной культуры православного народа. Занятие началось с просмотра мультфильма про рождение Иисуса Христа и последующей беседы по теме. В рождество принято гадать — игра «Предсказания» настроила всех участников на позитивное начало года, ребята были приятно удивлены интересным пожеланиям в записках, выбранными наугад. Далее дети разгадывали загадки, участвовали в игре «Угадай кто?», читали стихи, скороговорки и небылицы, а также участвовали в коротких инсценировках.
В свою очередь в центре «Исток» прошло интегрированное занятие «Свет Рождественской звезды». Дети с большим интересом участвовали в играх и конкурах, таких как: «Колечко», «Забава с бусами», «Костёр», «Шёл козёл по лесу», «Золотые ворота». А в конце мероприятия получили сладкие подарки к празднику.
Такие мероприятия, по мнению специалистов центра, развивают у детей интерес и уважение к культуре и традициям, а также создают атмосферу светлого праздника Рождества Христова.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий