Воспитанники отделения «Парусник» приняли участие в творческой мастерской

Праздник Рождества — один из самых светлых праздников. Он несет в каждый дом надежду на счастье, на исполнение желаний, на избавление от напастей и бед. Продлить ощущение праздника и порадоваться возвращению в мир солнечного света можно, в том числе и творчеством. Например, создать своими руками неземного посланника света – ангела.
Так, сегодня, в праздник Рождества, в отделении «Парусник» прошла творческая мастерская по изготовлению «Ангелочка из бумаги». Дети с большим интересом выполняли работу, проявляя аккуратность, старательность и инициативу. Затем ребята украсили своими поделками елку в зале.
«Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение, мышление, воспитывают у детей нравственно — духовное отношение к народным традициям, доброжелательное отношение к окружающему миру», — отмечают специалисты отделения.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий