«Ура, каникулы!»: воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в игровой программе

Праздничные дни — отличный повод вспомнить и научить детей коллективным играм в помещении. Игра – основной вид деятельности ребёнка. Личностные качества ребенка формируются в активной деятельности, и прежде всего в той, которая на каждом возрастном этапе является ведущей, определяет его интересы, отношение к действительности, особенности взаимоотношений с окружающими людьми. Сегодня воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в игровой развлекательной программе «Ура, каникулы!».
В ходе мероприятия ребята окунулись в весёлую праздничную атмосферу. Воспитанники проявили смекалку, сообразительность, внимание и ловкость. В начале мероприятия они сыграли в игру «Крокодил», где главным условием было без слов, с помощью мимики и движений, показать слово, заданное ведущим. Вспомнили такие игры как «Фанты», «Ассоциации», «Бой петухов» и «Пары наоборот».
«Ни для кого не секрет, что совместная игровая деятельность помогает преодолевать трудности, способствует развитию коммуникативных навыков, а также формирует интеллектуальные, нравственные и волевые качества», — отметили специалисты филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий