«Игротека на столе»: воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в Дне настольных игр

Такой вид досуга, как настольные игры, несмотря на конкуренцию со стороны компьютерного многообразия, до сих пор остается лучшим способом весело провести время в компании друзей. Значение настольных игр более глубокое, чем простое развлечение.
Сегодня воспитанники филиала «Парусник» отправились в увлекательное путешествие – в мир настольных игр. Дети с большим удовольствием играли в шахматы, шашки, домино, лото, обучающую игру «Который час?», в познавательную игру «Вокруг света». Помимо этого, участвовали в настольной игре–викторине «Правила дорожного движения», собирали пазлы и фигурки из конструктора «Лего». Особый интерес и веселье вызвала игра «Твистер». В завершение занятия ребята постигали науку составления и чтения ребусов. Море положительных эмоций и отлично проведенное время – вот итог игротеки.
«Настольные игры развивают логическое мышление, фантазию, смекалку и ориентируют на творческое самовыражение воспитанника. Но самое главное, настольные игры – это живое общение и яркие эмоции», — отмечают педагоги отделения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий