В отделении «Парусник» прошло занятие «Пожарная безопасность в Новогодние праздники»

Новогодние и Рождественские праздники – самые веселые и долгожданные для детей и взрослых. Всюду устанавливают и украшают елки и различные световые фигуры. Но для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности.
В канун новогодних праздников в отделении «Парусник» прошло занятие «Пожарная безопасность в Новогодние праздники» Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара. В ходе просмотра презентации ребята вспомнили, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы воспитанники поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички, по какому номеру нужно звонить. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с пиротехническими изделиями, электронагревательным оборудованием и электроприборами.
Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий