Воспитанники филиала «Парусник» провели акцию, посвященную Дню солидарности людей

Международный день солидарности людей отмечается по решению ООН ежегодно 20 декабря. Предпосылкой рождения праздника послужили две резолюции, принятые на Генеральной Ассамблее ООН. В 1996 году было объявлено о наступлении десятилетия по борьбе с нищетой, а в 2006 году на международной встрече подводились итоги десятилетней борьбы. Тогда и было решено учредить праздник, целью которого стало объединение населения всех континентов для борьбы за установление равенства, ликвидацию бедности, разрухи и угнетения.
На всех документах, имеющих отношение к Дню солидарности изображена эмблема – планета Земля, охватывающая все континенты, с четырьмя концентрическими окружностями и ветвями оливы, являющимися символом мира. Именно эту эмблему использовали воспитанники филиала «Парусник» в проведении акции, посвященной празднику. Всем участникам акции было предложено написать на символических листочках – ладошках, свои рассуждения о том, почему нужен мир и что нужно для того, чтобы люди на всех континентах жили в мире, согласии и достатке. Эти листочки участники прикрепили к эмблеме, и, взявшись за руки, выразили свое согласие с тем, что только объединившись мы сможем преодолеть все невзгоды.
«Такие мероприятия способствуют формированию у воспитанников представления о взаимной ответственности, взаимопомощи и общности интересов, необходимых для достижения общих целей», — отметили специалисты филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #ДеньСолидарностиЛюдей #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий