Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в творческой мастерской по изготовлению новогодней подарочной коробки «Кролик»

Новый год – это праздник волшебства и подарков. Хозяином предстоящего 2023 года по китайскому гороскопу считается кролик — символ долголетия и изобилия. Чтобы кролика задобрить, надо дарить подарки с изображением этого ушастого животного.
Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в творческой мастерской по изготовлению новогодней подарочной коробки «Кролик». Целью занятия стало создание условий для формирования положительной мотивации к творческой деятельности через организацию коллективной работы по изготовлению новогодних изделий из бумаги. В работе использовалась бумага для скрапбукинга, белый картон, клей, ножницы, карандаши, шаблоны для поделки. Ребята старательно и аккуратно сводили, вырезали и собирали изделия. Несмотря на то, что поделка изготавливалась по шаблону, каждая получилась оригинальной, не похожей на остальные. В процессе занятия царила дружественная и теплая атмосфера, дети рассказывали свои воспоминания о новогодних праздниках и подарках.
«Такие занятия решают множество задач: способствуют развитию творческой инициативы воспитанников, сплачивают детский коллектив, а также создают праздничную атмосферу внутри учреждения», — отметили специалисты филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий