Воспитанники реабилитационного центра «Исток» мастерят ёлочные игрушки из спилов

Приближается сказочное время, наполненное чудесами и весельем — время новогодних праздников. А значит совсем скоро каждый из нас будет наряжать красавицу елочку. Для этого вовсе не обязательно спешить в магазин за дорогостоящими шариками, ведь можно сделать удивительное новогоднее украшение своими руками из природного материала. Прекрасным украшением станут елочные игрушки из спилов дерева. Такие ёлочные украшения будут гармонично вписываться в любой новогодний интерьер.
Сегодня воспитанники реабилитационного центра «Исток» смастерили ёлочные игрушки из спилов. Целью данного занятия стало формирование у детей умения изготавливать новогоднюю игрушку на спиле дерева, а также развитие творческого интереса. Для изготовления ёлочных игрушек ребятам потребовались следующие материалы: небольшие спилы дерева, декоративная верёвка, карандаш, распечатанные рисунки на новогоднюю тематику, копировальная бумага, аппарат для выжигания, акриловые краски. Сначала ребята выбрали понравившиеся рисунки и с помощью копировальной бумаги перевели их на деревянные спилы. Затем стали аккуратно выжигать переведённые рисунки. После этого воспитанники добавили в свои ёлочные игрушки немного ярких красок. Ёлочные игрушки из спилов получились оригинальными и уникальными. Ребятам было безумно приятно повесить на елку игрушку, сделанную своими руками.
«Изготовление новогодних игрушек из деревянных спилов способствует не только творческому развитию, но и экологическому воспитанию. Помимо этого, в процессе создания игрушки, ребята знакомятся со свойствами и особенностями разных материалов», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий