«Гордимся славою героев»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками патриотического часа

Патриотическое воспитание подрастающего поколения — сила, которая сможет вырастить поколение настоящих патриотов, любящих свою Родину не на словах, а на деле. Поэтому работа с детьми в области формирования патриотизма является актуальной задачей в реабилитационном процессе.
В библиотеке-филиале № 6 прошел патриотический час «Гордимся славою героев». В ходе занятия специалист провела беседу о Родине и ее защитниках. Ребята узнали, что такое доблесть и героизм, вспомнили имена великих защитников: Ильи Муромца, Добрыни Никитича, Алёши Поповича. Много славных подвигов совершали русские богатыри, оберегая свою землю, прославив нашу великую Россию. Помимо этого, специалист напомнила имена героев Великой Отечественной войны, которые были награждены Орденом Славы и Орденом Красной Звезды.
«Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Такие патриотические мероприятия способствуют воспитанию у подрастающего поколения гражданского долга, воли к победе, отваги и мужества», — отмечают специалисты учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий