Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие во Всероссийской акции «Согревая сердца»

В преддверии Нового года Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» проводит социально значимую акцию «Согревая сердца». В рамках акции дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, станут участниками комплекса новогодних мероприятий, направленных на просвещение, творческую реализацию, социальную интеграцию, межпоколенческое взаимодействие, вовлечение в добровольческую деятельность. В ходе акции будут реализованы программные мероприятия по изготовлению поделок и новогодних открыток, а также запись новогодних видеопоздравлений для пожилых людей, проживающих в социальных учреждениях, военнослужащих, проходящих лечение в медицинских учреждениях Министерства обороны Российской Федерации с целью установления контакта между поколениями.
Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в акции «Согревая сердца» и изготовили новогодних снеговиков, которые станут прекрасным подарком к наступающим праздникам. Для изготовления снеговиков ребята использовали следующие материалы и инструменты: деревянные заготовки-спилы, белую акриловую краску, гуашь, кисти, термоклей и клеевой пистолет, ткань для шапочки и шарфа. Ребята взяли два спила, которые заранее заготовил педагог, и соединили между собой при помощи термоклея. Затем белой краской раскрасили снеговиков и, с помощью гуаши и кисти, нарисовали снеговикам забавные мордочки и сшили для них шапочки и шарфы. Каждый воспитанник проявил фантазию и украсил новогоднюю поделку по своему вкусу. На оборотной стороне снеговика воспитанники написали новогодние пожелания.
Новый год – это волшебный праздник. Воспитанники центра очень надеются, что новогодние сувениры, сделанные своими руками, обязательно попадут к тем, кто сейчас особенно нуждается во внимании, поддержке и свершении чудес.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #СогреваяСердца #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий