Воспитанники отделения «Парусник» продолжают участвовать в новогодних творческих мастерских

Творческая мастерская – одна из форм образовательной деятельности, позволяющая детям проявить свою инициативу путем предоставления возможности для удовлетворения своих желаний и потребностей в творчестве. Целью работы в творческой мастерской является сохранение в ребенке творческого начала, оказание помощи в реализации его возможностей, развитие самостоятельности и креативности, познавательного интереса к предметному миру.
Сегодня в отделении «Парусник» прошла творческая мастерская по изготовлению снежинок из макаронных изделий. В ходе занятия ребята закрепили навыки работы с макаронными изделиями, проявляя интерес, аккуратность, усидчивость и воображение. Снежинки из макарон стали необычным украшением. Каждый воспитанник с удовольствием украсил своим изделием новогоднюю елку.
«Творчество ребенка отличается неповторимостью, искренностью переживаний и ярко выраженной оценкой того или иного явления. Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идет разностороннее развитие ребенка, а также его реабилитация», — отмечают специалисты отделения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий