Специалист Областного социально-реабилитационного центра «Исток» посетила Мастер-школу «Благополучие ребенка: семья в фокусе» в г. Санкт-Петербург

Заместитель директора реабилитационного центра «Исток» Альфия Шиналиева стала участником Мастер-школы «Благополучие ребенка: семья в фокусе» организованной Фондом Тимченко в г. Санкт-Петербург для организаций-победителей Конкурсов «Семейная гавань» и «Курс на семью».
Мероприятие организовано с целью консолидации профессионального сообщества через обмен опытом между организациями, внедряющими действующие эффективные практики по профилактике семейного неблагополучия, реабилитации и сопровождения кризисных семей и другие методы работы, направленные на сохранение ребёнка в семье.
В течение двух дней специалисты с разных уголков страны делились опытом работы по профилактике семейного неблагополучия, представляя практики и проекты конкурсов «Семейная гавань» и «Курс на семью».
Специалист нашего учреждения посетила мастер-класс «Работа по профилактике жестокого обращения с детьми в формате Школы осознанных родителей», где были представлены принципы работы с родителями в школах осознанных родителей и методы диагностики жестокого обращения.
Специалисты из Ленинградской области поделились практикой работы тренировочной квартиры, которая является одной из площадок проекта «Самостоятельное проживание – успешный старт!» программы «Семья и дети». Тренировочная квартира – это одна из моделей социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с использованием ресурсов социокультурной среды.
Завершилось мероприятие супервизией сложных случаев с участием экспертов, где обсуждались результаты развития практик участниками конкурсов. По итогам мероприятия всем участникам вручили сертификаты.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver #ФондТимченко #СемейнаяГавань

Добавить комментарий