Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в профилактическом занятии «Мои права и обязанности»

В филиале «Парусник» продолжается работа по профилактике жестокого обращения. В рамках празднования Дня прав человека было проведено занятие «Мои права и обязанности», направленное на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. Этот праздник отмечают во всех цивилизованных государствах как важнейший день для общества в целом и каждой личности в отдельности. Единая дата для всемирного сообщества установлена Организацией Объединенных Наций. 10 декабря 1948 года была принята Всеобщая декларация прав человека, а спустя два года ООН призвала признать эту дату международным праздником.
В ходе занятия воспитанники узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, где написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции, разбирали проблемные ситуации, проявляли артистичность в ролевых играх и ответили на вопросы правовой викторины. Активность воспитанников проявлялась в проведении тренингов «Врасти в землю», «Спаси птенца», а также в выполнении конкурсных заданий. В конце мероприятия ребята сделали вывод о том, что знать свои права и выполнять свои обязанности крайне важно, что все права существуют в гармоничном единстве и создают условия для достойного существования человека, что любой человек должен научиться быть уверенным в себе, находя выход из трудного положения.
Разговор о праве даёт детям возможность почувствовать себя настоящим гражданином своей страны, причастным к её судьбе. Проведение таких занятий способствует воспитанию уважения к закону, правопорядку, позитивным нравственно-правовым нормам.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #ДеньПравЧеловека #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий