Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в творческой мастерской «Новогодние открытки»

С каждым днем все ближе и ближе самый сказочный, яркий и таинственный, такой долгожданный праздник — Новый год. И, конечно же, невозможно представить праздник без поздравлений. В последнее время все большую популярность приобретают открытки, сделанные своими руками.
В преддверии чудесного и всеми любимого, волшебного праздника в филиале «Парусник» прошла творческая мастерская «Новогодние открытки «С Новым годом!». Целью занятия стало создание своими руками интересных, необычных открыток к празднику, формирование интереса к творческой деятельности, а также развитие творческих навыков с помощью декоративно-прикладного искусства. Новый год — праздник веселья и красок, поэтому воспитанники в своем творчестве использовали разнообразные сочетания цветной бумаги, картона, блестки, стразы, бусины и ленточки. В новогодней открытке, изготовленной своими руками, важна каждая мелочь, которая способна создать праздничное настроение. В ходе занятия ребята познакомились с историей возникновения новогодней открытки, её исторической ценностью, передающейся из поколения в поколение и значимостью открытки в настоящее время. Поздравительные открытки, изготовленные своими руками, выглядят неповторимо, индивидуально, излучают тепло, заботу, любовь.
«Работа в творческой мастерской стала увлекательным занятием, оказала благоприятное воздействие на развитие творческих возможностей воспитанников, дала огромный простор для детской фантазии», — отметили педагоги отделения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий