Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в мастер-классе по карвингу в рамках ежегодного фестиваля «Креативные занятия-2022»

Карвинг – это искусство художественной резки овощей и фруктов, которому может научиться каждый. Красиво оформленное блюдо порадует взрослых и детей, а также будет эффектно смотреться на праздничном столе. Украшения способны преобразить любое блюдо, подчеркнуть тематику стола и художественный вкус повара.
Специалисты центра «Исток» провели с воспитанниками занятие «Фруктовый букет» и рассказали об удивительном искусстве карвинга, об истории его возникновения, а также научили вырезать фруктовые украшения праздничного стола. В начале занятия специалист центра провела инструктаж по технике безопасности и отметила, что при карвинге необходимо использовать ножи с эластичным тонким лезвием. Следующий шаг – это правильно подойти к процессу выбора «нужных» овощей и фруктов, чтобы творения могли держать форму и радовать глаз гостей как можно дольше. Сначала ребята приготовили «солнечные» цветы из мандарина, затем выполнили колокольчики из киви, и собрали букет на основе яблока, срезав его основание. По окружности яблока прикололи с помощью шпажек готовые мандаринки, киви и клубнику. В завершение занятия ребята сделали красивую нарезку из апельсина, яблока, груши, банана и киви. Все участники мастер-класса получили незабываемые эмоции, интересный опыт и, конечно же, очень вкусную и красивую работу по карвингу.
«Кулинарный карвинг может стать частью повседневной жизни, ведь этот вид искусства учит не только изысканно накрыть стол, но и формирует эстетический взгляд на мир и необычность восприятия. Даже самое обычное блюдо, которое мы привыкли видеть на своем столе, украшенное в стиле карвинга, вызовет аппетит и поднимет настроение всем членам семьи. Из простых овощей и фруктов можно сделать настоящий шедевр!», — утверждают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver #КреативныеЗанятия2022

Добавить комментарий