Воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили спортивно – развлекательный центр «Лейка»

Первый день зимы для многих символизирует начало зимних морозов, снежной поры и запах мандаринов. Для большинства детей начало зимы ассоциируется с волшебными событиями и зимними развлечениями. Одним из таких является катание на коньках.
Сегодня «ледовая мечта» воспитанников осуществилась и они, совместно с педагогами центра, отправились в спортивно-развлекательный комплекс «Лейка». Встретили ребят очень вежливые, дружелюбные и добрые организаторы. Инструктор провёл беседу о соблюдении техники безопасности. Воспитанников ожидала развлекательная программа: джампинг, кулинарный мастер – класс и каток. Они с удовольствием опробовали весь имеющийся спортивный инвентарь, после чего испытали свои умения на скалодроме. В завершение первой части программы для ребят прошел «вкусный» мастер-класс по изготовлению сэндвичей. Воспитанники с большим удовольствием надели фартуки и одноразовые перчатки. Шеф-повар рассказала и подробно показала технологию и этапы приготовления настоящих сэндвичей. А потом помогала самым маленьким участникам мастер-класса и охотно отвечала на вопросы ребят постарше. Затем дружной компанией воспитанники выбрались на каток. Кто-то уже хорошо умеет кататься и с лёгкостью скользил, показывая сложные трюки, а кто-то из детей и взрослых впервые встал на коньки и только учился. Сначала новички держались за бортик огромного катка и пытались удержать равновесие, собираясь с силами и мужеством. Свежий, морозный воздух и весёлая музыка, бодрое настроение и присутствие надёжного плеча придавали детям уверенности в первых шагах на льду. И уже в конце «тренировки» все новички самостоятельно стояли и маленькими, скользящими движениями передвигались по катку.
«Такие развлекательные выезды сближают детей и педагогов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества», — отмечают специалисты учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий