Воспитанники реабилитационного центра «Исток» смастерили Эко-ёлочки в рамках ежегодного фестиваля «Креативные занятия 2022»

К новогодним праздникам многие стараются украсить свой дом, рабочее место, место отдыха. И конечно, важным атрибутом, одним из главных символов является ёлка. Именно её наряжают, украшают по своим предпочтениям. Творческие люди любят мастерить своими руками, при этом используя различные природные материалы.
Сегодня воспитанники реабилитационного центра приняли участия в мастер-классе по созданию «Эко-ёлочек» для украшения интерьера к новому году. Цель занятия: формирование желания сделать что – то необычное и красивое своими руками, развить творческие способности, воображение, фантазию. Для создания «Эко-ёлочек» ребятам потребовались следующие материалы и инструменты: деревянные спилы, веточки деревьев, сено, заготовка из пенопласта, термоклей и клеевой пистолет, элементы декора. Мастерили ёлочки в трех вариантах. Одну ёлочку выполнили с использованием сена и готовой заготовки из пенопласта, вторую с использованием деревянных веточек, которые приклеивали на деревянную основу. А третья ёлочка была сделана из деревянных спилов, которые приклеили на заранее подготовленный деревянный шаблон ёлочки. Все свои «Эко-ёлочки» воспитанники поставили на деревянные подставки и украсили элементами декора: шишками, искусственными еловыми веточками, бусинами, кружевом. Все ёлочки получились оригинальными, красивыми и нарядными. Мальчики с огромным удовольствием были увлечены процессом создания ёлочек. Творческий процесс принес массу положительных эмоций.
«Природа — замечательная мастерская. Любая работа с природным материалом не только увлекательна, но и познавательна. Природа даёт возможность ребёнку развивать собственные творческие способности, он приобщается к эстетическому восприятию», — отмечают специалисты центра.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий