Специалисты центра «Исток» продолжают рекламно-просветительскую деятельность в рамках популяризации Детского телефона доверия

В рамках сотрудничества социальной службы «Семейная диспетчерская» и школ города Астрахани специалисты центра «Исток» провели рекламно-просветительское занятие «Телефон доверия и я» в МБОУ г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 53». Занятия прошли с учениками 2 и 6 классов.
На занятии ребята узнали, что такое «эмпатия», после чего ученики старались угадать эмоции одноклассников. Самыми простыми из них были «радость» и «злость». Помимо этого, с учениками был проведен мозговой штурм. В ходе него ребята рассуждали, какие трудные жизненные ситуации бывают и как можно поддержать человека у которого произошла подобная ситуация. В завершение занятия ребятам было предложено нарисовать рисунок для поддержки или поднятия настроения близкого им человека. Некоторым ребятам стало сложно представить, кому они смогут подарить рисунок, и они нарисовали рисунки для своих мам, в преддверии праздника «День матери».
Каждый ребенок получил визитку с общероссийским номером Детского телефона доверия 8-800-2000-122. Из любой ситуации есть выход, необходимо лишь найти способ ее разрешения!
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #ДетскийТелефонДоверия #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий