Воспитанники центра «Исток» приняли участие в мастер-классе «Озорная совушка»

Сова является не только символом интеллекта и мудрости, но еще и достаточно модным элементом современного декора, символизируя собой любовь к знанию и трудолюбие.
Так, сегодня воспитанники центра стали участниками мастер-класса, на котором создали поделку совы. Для этого им понадобились следующие материалы и инструменты: хлопок, холлофайбер, фетр, шпагат, полубусины декоративные, ножницы, нитки с иглами, клеевой пистолет. В начале занятия ребята набили сову холлофайбером, зашили отверстие для выворачивания потайным швом, а затем с помощью клея-пистолета приклеили заготовки к веточке. Далее мальчишки и девчонки вырезали из цветного фетра крылья, глазки и клюв, приклеили к заготовке. В завершении мастер-класса украсили совушку полубусинами и листоками. Получившееся изделие укрепили шпагатом, чтобы «Озорную совушку» можно было повесить на стене. В процессе занятия царила дружеская и теплая атмосфера. Ребята получили массу положительных эмоций.
Детское рукоделие — это не только творческий процесс, но и возможность найти способы украсить свое пространство уникальными аксессуарами, создать подарок для родных и близких, используя несложные техники.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Добавить комментарий