Воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» отметили Всемирный день ребенка

Ежегодно 20 ноября отмечается международный праздник – Всемирный день ребенка. В России этот день признан днём правовой помощи детям. Это важное событие направлено на то, чтобы привлечь внимание к проблемам детей и улучшить их уровень жизни. Праздник отмечают в 129 странах, а дата выбрана неслучайно – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о

правах ребенка». Основная цель праздника – еще раз напомнить о необходимости объединения усилий для решения проблемы сохранения здоровья детей, обеспечения нормального уровня жизни.
Воспитанники центра «Исток» приняли участие в праздновании Всемирного дня ребенка. В начале занятия ребята просмотрели презентацию и поучаствовали в игре «Вопрос-ответ». Воспитанники узнали много нового о своих правах и обязанностях, задавали интересующие их вопросы, ознакомились с основными положениями «Конвенции о правах ребенка». Помимо этого, ребята вспомнили сказки, в которых главными героями выступают дети, отгадывали «сказочные загадки». В завершение занятия ребята нарисовали символ праздника и запечатлели на нем свои красочные ладошки.
Воспитанники отделения «Парусник» также приняли участие в мероприятии, посвященном Всемирному дню ребенка. В начале праздничного мероприятия к ребятам пришел в гости известный персонаж Хагги Вагги. Вместе с любимым героем воспитанники участвовали в различных конкурсах, играх, викторинах, отгадывали загадки, а в завершение празднования провели зажигательную дискотеку с мыльными пузырями. На празднике царила атмосфера детской радости и веселья.
«Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить именно об этом — о хрупкости ребенка и детства, о том, насколько дети ценны для каждого из нас», — отметили специалисты.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #ВсемирныйДеньРебенка #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий