Воспитанники филиала «Парусник» отметили День рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Дата праздника выбрана неслучайно — считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода. И именно в этот день Дедушка Мороз отправляется в свое новогоднее путешествие по стране.
Воспитанники филиала «Парусник» узнали об истории возникновения этого волшебного и самого доброго праздника. На родине Деда Мороза все очень тщательно готовятся к празднованию. Сюда каждый год съезжается огромное количество туристов, гостей, приезжают и его коллеги. Собираются гости не только со всей России, но и из других стран, желая лично поздравить любимого волшебника. Они приносят подарки Дедушке, желают ему здоровья и всего наилучшего. Теперь ребята могут писать ему не только привычные бумажные письма, но и отправлять свои поздравления по электронной почте.
«День рождения Деда Мороза – чудесный праздник, который возвращает в детство, дарит радость, заставляет мечтать и верить в исполнение заветных желаний», — отметили специалисты филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий