Воспитанники реабилитационного центра «Исток» присоединились к Единому уроку по безопасности в сети «Интернет»

С 1 сентября по 16 декабря 2022 года в Российской Федерации проходит ежегодный Единый урок по безопасности в сети Интернет.
Единый урок по безопасности в Сети представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и подростков с 7 до 19 лет. Воспитанники центра «Исток» приняли участие во Всероссийском онлайн тестировании по

информационной безопасности на сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» www.Единыйурок.дети.
Каждый воспитанник ответил на 20 вопросов, которые охватывали основные темы информационной безопасности. По окончании тестирования ребята получили сертификаты об успешном прохождении онлайн – теста.
Кроме того, воспитанники просмотрели серию видео-роликов по основам кибербезопасности, а также совместно с педагогами обсудили вопросы культуры пользователя сети, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как сделать общение в социальных сетях полезным.
«Принимая участие в подобных мероприятиях, у детей вырабатывается сознательное и бережное отношение к вопросам собственной информационной безопасности», – отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

 

 

Добавить комментарий