Специалисты Центра «Исток» поделились опытом своей работы со специалистами из Иркутской области

На базе реабилитационного центра «Исток» прошла стажировочная площадка многопрофильного центра «Содействие» на тему «Комплексная социально-психологическая помощь несовершеннолетним, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения». Заведующий отделением в социальной службе «Семейная диспетчерская» Элеонора Идрисова рассказала коллегам из Иркутской области о деятельности нашего учреждения, а также о работе Детского телефона доверия, который занимает одно из важных мест в структуре оказания помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и работе социальной службы «Семейная диспетчерская».
Педагог-психолог Ралина Бердиева подробно рассказала и показала на практике коллегам программу «Тренинги вслепую», успешно реализуемую в учреждении с детьми, склонными к девиантному поведению и пользующуюся большой популярностью среди несовершеннолетних воспитанников.
Педагог-психолог Ольга Русанова рассказала о работе филиала «Парусник» и презентовала программу «Кукляндия — там, где куклы спешат на помощь», которая реализуется на базе отделения социально-психологической помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения «Парусник». Также педагог провела с гостями упражнение «Чудо и Вы», которое ориентировано на поиск личностных ресурсов подростка, получившего травматический опыт.
Встреча прошла интересно и продуктивно, участники стажировочной площадки поблагодарили организаторов за полезную информацию, которую смогут в дальнейшем применять в своей работе.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий