«Молодежь за жизнь. Нет наркотикам!»: воспитанники центра «Исток» приняли участие в профилактическом занятии

Каждый человек знает, какое страшное горе приносят наркотики. Но почему же с каждым днем наркоманов становится все больше и больше? На наркоманов обычно смотрят как на людей обреченных. Действительно, попав в зависимость от наркотиков, человек подчиняет всю свою дальнейшую жизнь одной цели — достать «дозу». Наркоманы с легкостью преступают закон, рвут родственные связи, потому что, прекращая принимать наркотик, испытывают такие психические и физические страдания, которые не в состоянии вытерпеть.
С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних реабилитационный центр «Исток» присоединился к акции по профилактическому мероприятию в рамках II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022». Сегодня педагоги подготовили для воспитанников информационно-познавательный час «Молодежь за жизнь. Нет наркотикам!». В ходе занятия педагоги рассказали ребятам о пагубном вреде наркотиков и о том, какие последствия несет за собой их употребление. В завершение занятия воспитанники просмотрели документальный фильм «Я хочу жить!». После просмотра ребята приняли участие в обсуждении, а также просмотрели информационные буклеты с номерами телефонов «горячей линии», по которым анонимно можно получить помощь от специалистов.
Данная акция позволила еще раз обратить внимание на такую проблему среди несовершеннолетних, как наркомания. И как бы ни был велик соблазн попробовать запрещенные наркотические вещества, у каждого есть выбор в пользу здорового образа жизни.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Добавить комментарий